Самые популярные сообщения на сайте:

Сакис Рувас. Биография

Биография Сакиса Руваса

Сакис Рувас. Фото БиографияСакис Рувас (Sakis Rouvas) во второй раз будет представлять Грецию на музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет 12-16 мая в Москве.

Сакис Рувас, представлял Грецию на "Евровидении-2004" и занял третье место с песней "Shake It". В 2006 году вместе с Марией Менунос он был ведущим "Евровидения" в Афинах. Танцевальная композиция "This Is Our Night" была выбрана греческими зрителями из трех песен-претендентов, набрав около трех четвертей голосов.

Популярный греческий певец родился в Греции 5 января 1972 года на острове Корфу. С детства Сакис Рувас принимал участие театральных постановках - ему прочили артистическое будущее, однако театру он предпочел спорт. Он завоевал ряд медалей на национальных состязаниях по спортивной гимнастике, а также делал большие успехи в прыжках с шестом; за спортивные достижения он был принят в греческую национальную сборную по легкой атлетике.

Но главной страстью Сакиса Руваса всегда оставалась музыка. Еще в юности он с друзьями создал группу, с которой исполнял хиты группы "Queen", а также свои собственные произведения. В разгар туристических сезонов на родном Корфу Сакис Рувас играл и пел в клубах.

Свое первое профессиональное выступление на сцене в качестве музыканта Сакис Рувас осуществил в 1991 году в Афинах. Именно тогда его и "открыла" звукозаписывающая компания Polygram и предложила первый в его жизни контракт на запись песен. Уже через несколько месяцев Сакис Рувас удачно дебютировал на музыкальном конкурсе в Салониках. Песня называлась "Parta", и Сакис Рувас завоевал свою первую музыкальную награду.
Фото Биография: Сакис РувасФото: Сакис Рувас

В 1991 году вышел его дебютный альбом "Sakis Rouvas", который взлетел на вершину национальных чартов. В течение последующих четырех лет Сакис Рувас буквально монополизировал греческую музыкальную премию "Pop Corn", завоевав награды в таких номинациях, как "Лучший новый исполнитель", "Лучшая песня", "Лучшее сценическое шоу", и многих других.

С 1996 года у Сакиса Руваса появился крупнейший фан-клуб в Греции SRFC. Два его предыдущих альбома стали золотыми, а один – платиновым. В декабре 1998 года очередной альбом артиста, "Kati Apo Mena", вновь поднимается на первые места в чартах и получает статус золотого спустя всего два месяца.

В марте 2000 года Сакис Рувас записал новый альбом "21st Akatallilos" – и вновь альбом занимает первые места уже на следующий день после выхода. Сакис Рувас продолжает активную концертную деятельность.

Осенью 2001 года Сакис Рувас начал выступать в клубе Rex. Завершился год релизом золотого альбома "Disco Girl".

На первой премии Arion Awards в марте 2002 года, Сакис Рувас завоевал премию "Лучший поп-исполнитель года" за альбом "Disco Girl". В июне 2002 года в Греции выходит альбом "Ola Kala", который за 11 дней становится золотым, а за 4 месяца - платиновым. В декабре 2003 года Сакис Рувас выпускает диск "To Chrono Stamatao".

18 мая 2004 года Сакис Рувас выступает на конкурсе Евровидение в Стамбуле. Песня "Shake it" приносит ему третье место. Месяц спустя, на первой премии Mad Video Сакис получил приз за самое сексуальное выступление - видеоклип на песню "Pes Tis". Режиссер этого видео - Ксавье Генс - получил приз за лучшую режиссуру.

В 2004 году Рувас участвовал в организации Олимпийских игр в Греции. Он принял участие в эстафете передачи огня в центре Афин и выступил на Церемонии закрытия вместе с крупнейшими звездами греческой эстрады.

В конце 2004 года он спел дуэтом с Филиппом Киркоровым песню "Se Thelo San Trelos" ("Я хочу тебя как сумасшедший"). Песня стала популярной в России. Несколько эпизодов клипа были сняты в Санкт-Петербурге.
Фото Биография: Сакис Рувас и КиркоровФото: Сакис Рувас и Филип Киркоров

В апреле 2005 года Рувас выпустил новый альбом "S'Eho Erotefthei". Пять месяцев спустя альбом стал платиновым. В марте 2006 года на пятой премии Arion Awards Сакис Рувас завоевал две премии за альбом "S'Eho Erotefthei" – "Лучший поп-альбом" и "Лучши поп-исполнитель года".

На конкурсе "Евровидение-2006", который прошел в Афинах после победы Елены Папаризу, Рувас стал ведущим полуфинала и финала.

6 декабря 2006 года певец выпустил новый альбом "Yparhi Agapi Edo". 2007 год также стал успешным для Сакиса Руваса – он снялся в фильме "Alter Ego". Саундтрек к фильму, песня "Zise Ti Zoi" Сакиса Руваса, вскоре стала очень популярной. В 2008 году Сакис принял приглашение телеканала ERT представить Грецию во второй раз на "Евровидении" в мае 2009 года. Сакис Рувас заявил, что его выступление на "Евровидении – 2004" стало одним из самых важных моментов в его карьере, и он с нетерпением ждет возможность пережить его снова.

Сакис Рувас любит спорт и в свободное время предпочитает активный отдых. Является активным сторонником организации "Greenpeace".

Фото Биография: Сакис Рувас и Катя ЗигулиФото: Сакис Рувас и Катя Зигули

2 ноября 2008 года у Сакиса Руваса и его подруги, бывшей модели Кати Зигули, родилась дочь.

Другие факты из жизни Сакиса Руваса:



Источник и оригинал биографии здесь.

3 коммент.:

Надежда,  14 ноября 2016 г. в 11:52  

Судя по комментариям на других сайтах большинство российских зрителей только недавно познакомилась с творчеством Сакиса. Жаль. Удивительное сочетание красоты, таланта, доброты и харизмы. У нас в России таких нет. Наверное потому, что он поет с истинной страстью и любовью к песням, людям, а не как наши так называемые "звезды" - с самолюбованием... И думают, что никто это не чувствует.
Таких горящих глаз ни у одного нашего певца нет и в помине.реально заряжаюсь его песнями, мир становится лучше.
Здоровья ему и его близким, творческих успехов и чтобы огонь в глазах никогда не гас!

Анонимный,  14 ноября 2016 г. в 14:35  

Надежда, почему Вы считаете, что с творчеством Сакиса Руваса большинство российских зрителей познакомились недавно? Я думаю большинство фанатов греческого певца познакомились с его творчеством и песнями на после Евровидения 2004 года, после удачного выступления с песней «Shake It». Так как Греция должна была победить на Евровидении!!

Анонимный,  21 марта 2023 г. в 10:04  

О,сровательный глос -браво!!! Красив прекрасный голос пение успехов

Греческий певец Сакис Рувас (Sakis Rouvas) — фото, видео, клипы, песни, интервью, новости и биография греческого певца.

Вернуться наверх